Representações
Gestão 2021-2023
Conselho Municipal de Usuário de Serviço Público – COMUSP
Titular: Luciano Narezi de Brito
Suplente: Natália Pinheiro da Silva
Comissão Especial de Preservação e Tombamento – CEPT (Cáceres)
Titular: Rafael Leandro Rodrigues dos Santos
União Das Entidades Tangaraenses – UNETAG
Titular: Luciano Narezi de Brito
Conselho Municipal de Recursos administrativos das penalidades previstas no Código de Obras e Edificações
Titular: João Antônio Silva Neto
Conselho Municipal de Saneamento Básico de Sinop
Titular: André Nör
Suplente: Bendito Libânio Souza Neto
Agência Municipal de Regulação de Serviços Públicos Delegados de Cuiabá – ARSEC
Titular: João Antônio Silva Neto
Conselho Municipal de Meio Ambiente de Cuiabá
Titular: André Nör
Suplente: João Antônio Silva Neto
Comissão de Revisão da Planta de Valores Genéricos – PVG
Titular: João Antônio Silva Neto
Suplente: Enodes Soares Ferreira
Conselho Municipal da Cidade de Lucas do Rio Verde
Titular: Danilo Messias
Suplente: Thiago Rafael Pandini
Conselho Municipal de Saneamento Básico de Várzea Grande
Titular: Enodes Soares Ferreira
Suplente: João Antônio Silva Neto
Comissão de Revisão da Planta Genérica de Valores do Município de Várzea Grande
Titular: João Antonio Silva Neto
Conselho Gestor de Mobilidade Urbana – Lucas do Rio Verde
Titular: Thiago Rafael Pandini
Suplente: Eduardo Bello Signor
Conselho da Cidade de Várzea Grande – ConCidade
Titular: João Antonio Silva Neto
Suplente: André Nör
Conselho Municipal de Desenvolvimento Estratégico de Cuiabá – CMDE
Titular: Enodes Soares Ferreira
Conselho Estadual de Cidades
Titular: João Antonio Silva Neto
CODEM/VRC- Conselho Deliberativo Metropolitano da Região do Vale do Rio Cuiabá
Titular: André Nör
AGEM/VRC- Agencia de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Rio Cuiabá
Titular: André Nör
Gestão 2018-2020
Conselho Municipal da Cidade de Tangará
Titular: Vandreia C. F. S. Pironett
Suplente: Luciano Narezi de Brito
CODEM/VRC- Conselho Deliberativo Metropolitano da Região do Vale do Rio Cuiabá
Titular: André Nör
Suplente: Benedito Libânio
Conselho Municipal do Meio Ambiente – CMMA
Titular: Deodato Gomes Monteiro Neto
Suplente: José da Costa Marques
Conselho de Mobilidade Urbana do Município de Lucas do Rio Verde
Titular: Geovane Pereira Alves
Suplente: Janaina Facchinetto
Comissão Interdisciplinar – Corpo de Bombeiros Militares
Titular: João Antonio Silva Neto
Suplente: Marcel de Barros Saad
Conselho Municipal de Desenvolvimento Estratégico de Cuiabá – CMDE
Titular: João Antonio Silva Neto
Suplente: Humberto de Campos Costa e Silva
AGEM/VRC- Agencia de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Rio Cuiabá – PDDI/RMVRC
Titular: André Nör
Suplente: Benedito Libânio
Conselho Estadual de Cidades
Titular: João Antonio Silva Neto
Suplente: Benedito Libânio
Conselho Municipal de Saneamento Básico de Várzea Grande-MT
Titular: André Nör
Suplente: Inês Viera Serpa
Agência de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Rio Cuiabá
Titular: André Nör
Suplente: Benedito Libânio Souza Neto
Comissão de Avaliação e Revisão da Planta Genérica do Município de Jaciara
Titular: Maria Edi Lamar Barbosa Caldim
Conselho Municipal do FETHAB (Prefeitura Santo Antônio do Leste)
Titular: João Batista Bianchi
Rede de Controle
Titular: André Nör
Grupo Gestor do Plano Diretor Participativo de Primavera do Leste
Conselheiro Charles Smanioto
Conselho da Cidade de Várzea Grande – CONCIDADE
Titular: Benedito Libâneo Neto
Suplente: João Antônio Silva Neto
Gestão 2015-2017
Conselho Estadual de Cidades
Conselheiro Titular: Wilson Fernando Vargas de Andrade
Conselheiro Suplente: Carla Gabriely de Oliveira Bessa
Conselho Municipal do Meio Ambiente – CMMA
Conselheiro Titular: Kátia Alves Barcelos
Conselheiro Suplente: Isabella Mamprim Balbino
Secretaria Municipal de Mobilidade Urbana
Conselheiro Titular: Wilson Fernando Vargas de Andrade
Comissão Temporária Especial para busca de acompanhamento nos LIP(s)
Conselheiro Titular: Altair Medeiros
Conselho Municipal de Desenvolvimento Estratégico – CMDE
Conselheiro Titular: Benedito Libânio Souza Neto
Conselheira Suplente: José da Costa Marques
Conselho Deliberativo Metropolitano da Região do Vale do Rio Cuiabá – CODEM/VRC
Conselheiro Titular: Wilson Fernando Vargas de Andrade
Conselheiro Suplente: José Antonio Lemos dos Santos
Rede de Controle
Conselheiro Titular: Wilson Fernando Vargas de Andrade
Conselheiro Suplente: Eduardo Cairo Chiletto
Grupo de Trabalho Estadual de Apoio a Provisão Habitacional – GTE/MT
Conselheiro Titular: Wilson Fernando Vargas de Andrade
Conselheiro Suplente: Juarez Silveira Samaniego
Agência Municipal de Regulação de Serviços Públicos Delegados de Cuiabá – ARSEC
Conselheiro Titular: Isabella Mamprim Balbino
Conselheira Suplente: Kátia Alves Barcelos
Comissão Interdisciplinar – Corpo de Bombeiros
Conselheira Titular: Eliane de Campos Gomes
Conselheiro Suplente: Altair Medeiros
Conselho Municipal de Saneamento Básico de Sinop/MT – COMSAB
Conselheira Titular: Gislaine Frabis
Conselheira Suplente: Carine Ceccoci
Comissão de Avaliação da Planta Genérica do Município de Jaciara
Conselheira Titular: Maria Edi Lamar Barbosa Caldim
Grupo de Trabalho do Decreto para Regulamentação da Lei 10.942 de 09 de janeiro de 2017
Conselheiro Titular: Altair Medeiros
Conselheiro Suplente: Eliane Gomes
Comissão encarregada de revisão da Planta Genérica de Valores de Cuiabá – Secretária Municipal de Fazenda
Conselheiro Titular: Altair Medeiros
Conselheira Suplente: Eliane Gomes